• Регистрация
Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
0 голосов
0 просмотров

Должна ли платить квартплату,за лифт, за домофон и т. Д., если человек не проживает?

Должна ли платить квартплату, за лифт, за домофон и т. д., если человек не проживает? Прав ли ЖКХ требуя с меня оплаты, если есть справка о не проживании?

спросил от (30 баллов) 1 в категории Гражданское право

2 Ответы

0 голосов

Здравствуйте!

Если данный человек собственник тогда производить платежи следует согласно ч.2 ст.154 ЖК РФ

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

www.consultant.ru/popular/housing/55_25.html#p2013
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Но так как вы не проживаете то платить вы не должны только за вводу и свет (газ) то есть за то что по счетчику за остальное платить придется

С уважением Александр

ответил от Супер Кандидат Наук (39.9k баллов)
0 голосов

Ответ, есть, только по всей видимости вы прочесть его не смогли.

Еще раз:

платить собственник должен за все, в том числе и кварплату, и за лифт и за домофон.

ответил от Супер Кандидат Наук (39.9k баллов)
...