• Регистрация
Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
0 голосов
8 просмотров

РВП по браку

Здравствуйте! Я гражданин Украины, получил РВП по факту учебы в России до июня 2015 года. В январе из института отчислился, сейчас собираюсь жениться на гражданке России. Смогу ли я получить РВП по браку, когда оно закончится по учебе? Придется ли выезжать из страны для обновления миграционной карты?

спросил от Одаренный (1.5k баллов) 2 2 2 в категории Гражданство

1 Ответ

0 голосов

Здравствуйте, Владислав!

По браку Вы сможете получить только через три года (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).  В Вашем случае надо искать другие основания для получения гражданства Российской Федерации. 

ответил от Бакалавр (10.5k баллов) 1 1 1
...