• Регистрация
Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
0 голосов
4 просмотров

Оформить наследство

Здравствуйте! Как оформить наследство по завещанию кооперативной квартиры, если она не приватизирована?

спросил от Начинающий (924 баллов) 1 2 2 в категории Наследство

1 Ответ

0 голосов

Здравствуйте, Лидия! Кооперативную квартиру приватизировать нет необходимости, а необходимо получить в правлении справку об оплате пая и на ее основании получить свидетельство о праве собственности. Приватизация же заключается в безвозмездной передаче государством жилья в собственность граждан. Завещать возможно не только то имущество, которое уже имеется в наличии на момент составления завещания, но и то имущество, которое окажется в собственности наследодателя на момент открытия наследства (ст. 1120 ГК РФ). Желаю успехов!

ответил от Одаренный (1.2k баллов) 1 1 1
...